Юваль Ной Харари — «Sapiens. Краткая история человечества»
 
домЧитаю

Юваль Ной Харари — «Sapiens. Краткая история человечества»

«Книга Харари важна для чтения серьёзных и рефлексирующих сапиенсов» Ави Тушман


13 Марта 2021


Читаю


,

Тяжело возвращаться к тому, что не делал достаточно давно. Я уже пару лет как ничего не писал в свой блог, возможно пришло время вернутся. Заодно посмотрим остались-ли любопытные здесь.

Я прочитал эту книгу пару лет назад, поэтому расскажу про суть, а не детали. Автор проходит по истории формирования нашего вида, а также разбирает особенности почему человечество в те или иные моменты выбрало тот путь, который мы можем наблюдать в исторических исследованиях. Наверное, антропологи найдут с чем поспорить с автором, но мне книга помогла освежить взгляд человека воспитанного на крайне однобокой подаче истории нашего среднего образования.

У автора есть и вторая книга «Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня», возможно напишу о ней позже, но она, как по мне, значительно менее интересна и рассказывает о нашем скором светлом будущем.


Комментарии

Похожие записи

21 Июля 2021 Кевин Фонг — «На пределе» 24 Апреля 2019 Даниел Киз — «Цветы для Элджернона» 22 Января 2019 Малкольм Гладуэлл — «Переломный момент» 3 Апреля 2018 Максим Дорофеев — «Джедайские техники»