О как же часто я ловил себя на том, что в порыве вдохновения ты начинаешь делать какие-то огромные штуки, а потом искренне растраиваешься, когда они оказываются либо непродуманными, либо никому не нужными. В стремлении сделать что-то лучше, удобней, полезней, очень легко потерять ценность. Конечно если сделать продукт ещё лучше, то им будет приятней пользоваться, но очень часто не за этим люди приходят в продукт, а главное не за это они платят.
Что в итоге даёт положительный результат, радует и просто работает: комбинация из полезности для пользователя, полезности для бизнеса, именно поэтому лучшие продукты делают те, кто пользуется своим продуктом. Только тогда ты точно знаешь и сколько сил надо потратить для реализации функционала, и то какую пользу он тебе принесёт, и если ты готов потратить свои силы на внедрение — скорее всего и пользователь оценит.
Я стараюсь всегда оценить идею по нескольким критериям:
- Насколько я хочу её сделать — Насколько полезна будет мне/пользователям
- Насколько сложно её будет сделать — Насколько актуально её делать сейчас — Насколько она приближает меня к некоторой стратегической цели, которую я себе поставил.
Чем больше пунктов она закрывает, тем больше шансов что я её буду делать.
Комментарии