Итоги 2021 года. Часть 2
 
домБлог

Итоги 2021 года. Часть 2

Когда понимаешь, что не уложился в один пост


8 Января 2023


Блог


, ,

В этой части я буду рассказывать о разочарованиях. За этот год я переосмыслил многое, начну, как водится, с рабочих моментов.

Я переродился в менеджменте, процессы которыми я стал управлять в ушедшем году стали больше, старые методики уже не подходили, пришлось адаптироваться. Невозможно успеть всё и везде, всё знать и за всем следить, а значит нужно делегировать, находить ответственных, выделять лучшее и укреплять лучшее. Раньше я считал что из любого человека можно сделать звезду, подтянув слабые стороны. Сейчас я склоняюсь к тому, что лучше подкреплять сильные стороны, и позволять человеку быть лучшим в своей лучшей стороне, тем самым превосходя тебя, и получать из этого нужный тебе результат.

В частности это можно отнести и к саморазвитию, я очень долго развиваю свои слабые стороны, причём достаточно успешно. Кажется, пора дать возможность подрасти и сильным, возможно это поможет выйти на новый уровень.

За год я растерял часть активов, обрёл часть новых, поучаствовал в нескольких проектах на разных ролях. Достал из склепа свою креативную составляющую и чуть лучше понял где я могу с большей пользой приложить усилия. Правда, я стал сильно меньше читать, надеюсь это получится исправить в этом году.

Пока получается достаточно неплохо, в чём же разочарования. А разочарования в основном в своих прежних взглядах, в каких-то вложениях сил, когда бросаешься с головой в процесс, а на выходе получается совсем не то, чего хотелось. В течении года я много писал про дачу, перестройка дома затянулось, да и бесконечный поток вкладываемых денег захотелось подсократить. Давайте по порядку.

Дом мы практически завершили, внутренняя отделка готова, оставалось переложить крышу, когда пришло осознание что надо уже и кухню собрать, а также перенести туалет в дом. А значит нужна вода. Колодца, который выкопали родители не хватало, поэтому была развёрнут план работ по созданию новой скважины, а также канализации. Работы были заказаны и выполнены в срок, за исключением того, что вода была достаточно плохого качества, большое количество глины выходило с водой, но нас убедили в том что скважину надо промыть и всё будет хорошо.

Всё лето мы промывали скважину и действительно осадок стал уходить, а значит можно сдать воду на анализ … и понять что вода говно. Состав по всем показателем близок к болоту, и система очистки будет стоить дороже чем вся система целиком, и не сможет обеспечить комфортный объём воды. В печали и в думах ушли мы на осень, чтобы понять что трубы проложенные в доме замерзают и после отключения электричества на сутки колом встаёт всё. Довольная банальная ошибка для юных сантехников, но проковырявшись полдня и частично вскрыв пол мы смогли решить этот вопрос, а заодно добавить греющий кабель там где не хватало, однако туалет в доме из-за обилия технических отверстий стал самых холодным местом в доме и потребовал отдельного обогревателя, что так же придётся решать в этом уже году, как и наверное общее утепление пола и проведения дополнительного обогрева труб, а также установки генератора на случай таких сюрпризов как отключение электричества в -20ºC.

 


Комментарии

Похожие записи

4 Января Итоги 2022 года 18 Января 2022 Итоги 2021 года 30 Января 2019 Итоги 2018 года 9 Января 2018 Итоги 2017 года