домБлог

Итоги 2022 года

Кажется меня здесь не было целый год...


4 Января


Блог


, ,

Любопытно, кто-то заходит ещё хоть иногда, с учётом такой поражающей стабильности написания постов раз в год. Пришло время очередной раз перетряхнуть события прошедшего года, уложить их на какие-то этапы и попытаться увидеть куда ведёт выбранная тропа.

Как я оказался на Кипре

2022 начался достаточно стремительно, написав краткие итоги, я нырнул в свой обычный 24/7 рабочий ритм и первый раз вынырнуть из него пришлось в конце февраля. Я думаю каждый может по своему рассказать о своих переживаниях, но мало кто скажет что ничего не изменилось в его жизни в этом день. Я был обескуражен тем, что случилось невозможное. Мир в котором я жил треснул, теперь надо начинать сначала в новой реальности, где ты не можешь быть уверен даже в завтрашнем дне.

Я редко делаю резкие и необдуманные поступки, но в этом раз всё перемешалось и мне понадобилось около 3-х месяцев чтобы хоть как-то прийти в себя, осознать что я хочу делать дальше и как это сделать. Я понял, что в ближайшем будущем экономическая ситуация во всём мире станет хуже, а развиваться в IT в РФ станет ещё сложнее, и мне не хотелось терять годы самой продуктивной фазы своей жизни на эту смуту. К тому же уже давно было пора выходить в мир и открывать юридическое лицо вне РФ, когда перед тобой стоит выбор двигаться дальше или становится беспомощным свидетелем событий с которыми ты никогда не согласишься.

Лето я провёл в подготовительной работе, и планировал в конце года двигаться на Кипр, благо подвернулось удачное предложение о сотрудничестве в компании, которая перевозила туда своих сотрудников. Сентябрь немного. ускорил мои планы, чтобы не испытывать судьбу я двинулся чуть раньше в неизвестность, как всегда налегке.

Следующие пара месяцев это снова работа 24/7 и решение местных формальностей, в новый год я вошёл в ожидании ВНЖ, заключённым договором аренды на жильё, и чётким планом на ближайший год, а точнее с решением что вряд-ли задержусь именно на Кипре надолго.

По работе

На удивление, не смотря на все потрясения год выдался удачным. Да, в феврале я потерял возможность получать деньги от иностранных заказчиков, и мне пришлось перевести 80% валюты по свежему закону в рубли (что в итоге оказалось выгодным, т.к. взлетевший в небеса курс больше до таких цифр не возвращался и я почти удвоил свой капитал).

Проекты в которых я участвовал в течении и года и о которых писал в предыдущих этапов, разрослись. Каждый из под проектов стал отдельным направлением, команда увеличилась практически в 3 раза и на текущий момент мне кажется мы достигли состава необходимого для того, чтобы проект занял достойное место на рынке. Наконец-то у нас есть оффлайн и онлайн составляющая, как стратегическое, так и тактическое планирование, в общем команда способное добиваться результата, так что ожидаю ещё более успешный рост в этом году.

Новое сотрудничество так же более чем успешно, я получил отличный опыт работы в крупной компании, и продолжаю наблюдать за изменениями и особенностями взаимодействия в крупном коллективе, как раз в прошлом году я столкнулся с первыми проблемами роста и начал осознавать чтобы было бы полезно посмотреть как это работает у других, чтож, проблемы у всех общие.

Как дополнительный бонус сотрудничества я получил дополнительный рост для своей команды, которая подросла к концу года, а главное начинает обретать понятную миссию и сплочённость. В этом году нам предстоит сложный шаг поиска инвестиций и вывода на рынок собственных продуктов, но, кажется, мы никогда не были готовы лучше чем сейчас.

Дача

Я понял что перегорел. Я сделал достаточно много для того чтобы превратить дачу в загородный дом, но осознав что я делаю что-то для себя, но не для себя и увидев как этим пользуются другие, понял что, наверное, не стоит делать то что не нужно другим. Для дома осталась несколько моментов, которые нужно решить: вода в зимнее время, обновить крышу и мелкая внешняя отделка. Надеюсь родители доведут это до завершения, ведь этот проект в первую очередь для них.

Что дальше

Если бы я знал что дальше. На начало года есть несколько грандиозных задач: освоится на Кипре, обжить новый дом, запустить пару проектов на рынок и нырнуть в комьюнити, а к чему это приведёт в течении года посмотрим. Ну и продолжаем следить за новостями…


Комментарии

Hrgob 27 Февраля 2024 года, 11:34

Это сайт сайт.

Petertal 2 Марта 2024 года, 21:19

Лучшие продукты для борьбы с акне
причины возникновения акне http://www.kpacota.top .

Похожие записи

8 Января 2023 Итоги 2021 года. Часть 2 18 Января 2022 Итоги 2021 года 30 Января 2019 Итоги 2018 года 9 Января 2018 Итоги 2017 года